Стинг предпочел бы видеть в Белом доме шимпанзе вместо Джорджа Буша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2004 года

Стинг высказал свои предпочтения относительно того, кого бы он предпочел видеть вместо президента США Джорджа Буша в Белом доме. По мнению музыканта, лучше бы это был какой-нибудь шимпанзе.

В беседе с немецкой газетой Welt am Sonntag Стинг сказал, что "скорее голосовал бы за шимпанзе, чем за Буша", если бы имел право голоса 2 ноября.

Стинг отметил, что политический деятель должен быть в состоянии думать и выражать свое мнение и добавил, что не видел никаких признаков, указывающих на то, что Джордж Буш на это способен.

В то же время Стинг описал претендента на пост президента США Джона Керри как честного и последовательного человека, однако, по его мнению, кандидат от Демократической партии испытывает недостаток в чувстве юмора, сообщает Ananova.com.

Представители шоу-бизнеса не жалуют Буша

Напомним, что в июле Джорджу Бушу досталось от возмутителя спокойствия Оззи Осборна. Во время своего выступления Оззи, в свойственной ему манере, подверг критике политику Джорджа Буша. Свое выступление Оззи начал с песни "War Pigs" ("Свиньи войны"), посвятив ее действиям американских войск в Ираке.

Во время шоу на огромных экранах, смонтированных на сцене, демонстрировалось видео, сравнивающее Буша с Гитлером. На одной половине экрана шло видео выступлений Джорджа Буша, а на другой - Гитлера. В качестве "шапки" в верхней части экрана крупными буквами был написан лозунг: "Same shit, different asshole" (дословно: то же дерьмо, но из другой задницы).

Кроме того, за неделю до этого, выступая на вечере, посвященном сбору средств для кандидата от Демократической партии Джона Керри, Голдберг произнесла в адрес действующего президента длинный матерный монолог. Среди прочих шуток Голдберг "обыграла фамилию президента в сексуальном ключе": одно из значений слова bush - лобковые волосы.

Чувство юмора стоило звезде крупной суммы денег. Компания по производству средств для похудения Slim Fast, "лицом которой является Голдберг", объявила о разрыве контракта с ней.

Компания пошла на этот шаг после того, как ряд республиканских организаций пригрозили продуктам Slim Fast бойкотом, если контракт с Голдберг не будет разорван.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стинг предпочел бы видеть в Белом доме шимпанзе вместо Джорджа Буша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.