Стоило бы привлечь Иран к активной миротворческой деятельности в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2006 года

“Экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов никогда не имел собственного мнения. Возможно, за исключением периода директорства Бакинским заводом кондиционеров (в 80-е годы прошлого столетия). Ставший с помощью Советской армии первым секретарем ЦК КП Азербайджана, Муталибов вначале всецело подчинялся военному коменданту Баку В.Буниятову, затем Народному фронту Азербайджана. Сейчас он озвучивает интересы тех, кто его приютил”, - так прокомментировал корреспонденту PanARMENIAN.Net заявления экс-президента Азербайджана в различных СМИ политолог, специалист в области международного права Левон Мелик-Шахназарян.

Говоря о формате переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, политолог отметил, что он неплохой. «Возможно, стоило бы привлечь к активной миротворческой деятельности в регионе еще и Иран. Это особенно актуально с учетом начинающегося противостояния между Европой и исламским миром», - сказал он.

Напомним, что в интервью ИА Regnum Аяз Муталибов заявил о необходимости изменения формата переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также выразил недовольство сегодняшней позицией Азербайджана в карабахском вопросе.

Полный текст интервью Левона Мелик-Шахназаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стоило бы привлечь Иран к активной миротворческой деятельности в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.