Стоимость акций Facebook по окончанию торгов составила 38,2318 долларов за акцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

Стоимость акций социальной сети Facebook, осуществившей одно из самых успешных в истории IPO, на американской бирже Nasdaq составила 38,2318 долл./акция по завершению дебютных торгов. Первые сделки по бумагам с тикером FB прошли по цене 43 долл. при цене первичного размещения в 38 долл./акция, однако позднее цена опустилась почти до первоначальной, превзойдя ее, по окончательным данным, на 23,18 цента, или на 0,61%.

В 17:30 мск основатель и исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг открыл торговую сессию на нью-йоркской бирже NASDAQ традиционным ударом колокола из штаб-квартиры Facebook в Менло-Парк, Калифорния. Однако акции Facebook начали торговаться позже. Изначально аналитики ожидали повышения цены в ходе торгов. Ранее компания Facebook завершила одно из самых успешных первичных публичных размещений акций (IPO) в истории, в рамках которого социальная сеть и ее акционеры привлекли более 16 млрд долл. Рыночная стоимость Facebook на момент IPO составила 104 млрд долл. Цена размещения была объявлена минувшей ночью.

По размеру IPO Facebook занял лидирующее положение среди IT-компаний и третье место за всю историю. Только Visa в марте 2008г. с 19,6 млрд долл. и General Motors в ноябре 2010г. с 18,15 млрд долл. сумели привлечь во время IPO большие суммы, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стоимость акций Facebook по окончанию торгов составила 38,2318 долларов за акцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.