Стоимость акций Google впервые превысила 600 долларов за штуку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

Акции Google Inc., владеющей самым популярным поисковым сервисом в интернете, в понедельник впервые преодолели планку в 600 долларов. При этом во время IPO в августе 2004 года бумаги компании были размещены по 85 долларов за акцию, сообщает «Интерфакс».

На основании нынешней цены капитализация Google составляет 187 млрд долларов, что выше, чем у Wal-Mart, Coca-Cola, Hewlett-Packard и IBM. Основатели компании Лари Пейдж и Сергей Брин каждый владеют теперь акциями компании на сумму в 17 млрд долларов.

По оценкам, рынок интернет-рекламы вырастет в 2007 году в США на 29% и удвоится к 2011 году. При этом на контекстную рекламу, на которой специализируется Google, может прийтись до 40% от этой суммы, приводит оценки аналитиков агентство Bloomberg.

Последним шагом Google стал запуск новой версии поискового механизма с возможностью ссылки на видео-ролики, картинки и выдержки из книг. Доля Google на рынке поисковых запросов в интернете выросла в США до 56,5% в августе против 55,2% в июле.

В России американская поисковая система занимает только третье место по популярности после российских Yandex и Rambler.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стоимость акций Google впервые превысила 600 долларов за штуку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.