Стоимость иранского газа в Армении снизилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

За первые 6 месяцев 2016-го года импорт газа в Армению снизился примерно на 23% (1 млрд кубометров) по отношению к показателю первой половины 2015-го года (1.3 млрд кубометров). Согласно данным, опубликованным Государственным комитетом по доходам, снижение произошло в основном за счет объема газа, импортируемого из России.

В указанный период из России в Армению было импортировано 0.818 млрд кубометров газа, что составляет около 0.3 млрд кубометров, это больше, чем за аналогичный период 2015-го года. 165 долларов за 1000 кубометров российского газа в год к пределу затрат ( в апреле цена газа упала до $150).

В первой половине 2015 года из России в Армению было импортировано 1.125 миллиарда кубических метров газа.

Поставки газа из Ирана, напротив, увеличились до 184.2 млн кубических метров до 186.5 миллиона кубических метров. В долларовом выражении, однако, объем импорта снизился от 34.8 млн до 31.4 млн. Фактическая цена газа упала до 21 доллара за 1000 кубических метров с 189 долларов до 168 долларов.

Иранский газ импортируется в Армению из газопровода Иран-Армения, а также ТЭС преобразована в электричество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стоимость иранского газа в Армении снизилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.