Стоимость проезда в городском округе в Подмосковье ниже, чем в муниципальном районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2017 года

Проезд по муниципальному образованию в Подмосковье становится дешевле после формирования на территории муниципального района городского округа, заявил заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления территориальной политики региона Александр Костомаров.

«В рамках единого городского округа будет действовать единый тариф на перевозку пассажиров (по карте «Стрелка» - ред.). Сейчас где-то 100 рублей, где-то 86. В конечном итоге все будет стоить 31,65 рубля», - сказал Костомаровв ходе пресс-конференции в пятницу.

Он отметил, что дотирование перевозок осуществляется из бюджета Московской области.

Как уточняется в пояснительной записке, на сегодняшний день стоимость проезда в автобусе по маршруту Наро-Фоминск - Головково (23,4 километра) составляет 75 рублей, после формирования городского округа в Наро-Фоминском районе проезд составит 31,65 рубля.

В Подмосковье в 2015-2016 годах городские округа сформированы на территориях Егорьевского, Каширского, Мытищинского, Озерского, Серебряно-Прудского, Шаховского, Красногорского, Павлово-Посадского, Люберецкого, Рузского, Луховицкого и Зарайского муниципальных районов. В феврале 2017 года депутаты Московской областной думы приняли законы об изменении формы организации местного самоуправления на территориях Истринского и Шатурского муниципальных районов.

Фото,Евгений Новиков, Подольское ИА РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стоимость проезда в городском округе в Подмосковье ниже, чем в муниципальном районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.