Стоимость проекта по строительству стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге может быть снижена на 10 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Стоимость проекта по строительству футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, который примет матчи чемпионата мира-2018, может быть снижена на 10 млрд рублей. Об этом сегодня заявил руководитель Счетной палаты Сергей Степашин, передает ИТАР-ТАСС.

“Необходимо четко разделить стоимость самой футбольной арены и той инфраструктуры, которую планируется возвести рядом со спорткомплексом в виде гостиниц, ресторанов. Они должны строиться за счет частных средств. И здесь можно существенно сэкономить”, - отметил Степашин.

По его словам, надо понимать, что, если это эксклюзивный проект, то источников его финансирования должно быть несколько. И ни в коем случае нельзя допустить, чтобы средства, предназначенные для строительства стадиона, расходовались для возведения других объектов.

Степашин подтвердил, что, согласно проверке Счетной палаты, на данный момент израсходована сумма в 14 млрд 417,1 млн рублей, а строительная готовность объекта составляет 34,4 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стоимость проекта по строительству стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге может быть снижена на 10 млрд рублей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.