Стоимость строительства «Южного потока» подорожала на полмиллиарда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Стоимость строительства газопровода "Южный поток" оценивается в 16 млрд евро, передает агентство Bloomberg слова первого заместителя начальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Алексея Серебрякова.

Это относится к первоначальным оценкам, точная стоимость может быть известна после завершения тендеров к середине 2013 года. Стоимость морского участка оценивается в 10 млрд евро, сухопутных участков по территории Европы - около 6 млрд евро.

Год назад, представляя проект Еврокомиссии, "Газпром" называл оценки инвестиций в строительство морской части в 10 млрд евро и 5,5 млрд евро - в сухопутной.

В презентации проекта, поступившей в Агентство газовой информации (АГИ), говорится, что "Газпром" приостановил работу по созданию совместных компаний, которые будут заниматься строительством сухопутных участков, с Австрией и Грецией, передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стоимость строительства «Южного потока» подорожала на полмиллиарда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.