Столетие гибели «Титаника» отметят бриллиантовым памятником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

До сих пор не утихла шумиха вокруг трагической катастрофы круизного лайнера Costa Concrodia и безответственного поведения его капитана Франческо Скеттино. Эта трагедия по фантастической случайности практически совпала с другой легендарной морской катастрофой. Почти 100 лет назад всемирно известный "Титаник" погрузился в глубокие воды Атлантического океана.

К столетнему юбилею известная художница и дизайнер Додо Ньюман представила зрелищный проект. Чудный памятник под названием Titanic Project создан совместно с 50 ювелирными брендами со всего мира и целиком выполнен из драгоценных камней.

Проект представлен в виде пирамидального аквариума, длиной 70 м и высотой 10 м. Его вершину украсят 300 кг бриллиантов, кристаллов и других ювелирных изделий со специальной подсветкой. Драгоценности на вершине аквариума символизируют весь цвет европейского бомонда, который плыл на легендарном лайнере - блистательный и аристократичный. Почти все они нашли последний приют на океанском дне.

Внутри аквариума - самые лучшие изделия от 50 ювелирных брендов со всего мира. Драгоценности будут помещены под воду, символизируя затонувшие сокровища "Титаника". Напомним, что проданные на аукционе обломки судна уже используются в коммерческих целях. Например, компания Romain Jerome выпускает коллекцию часов Titanic-DNA.

Стильные аксессуары из этой коллекции изготавливают из стали затонувшего судна, которые, по словам представителей компании, опытные водолазы подняли со дна моря около 16 лет назад. Новинка от Romain Jerome Titanic-DNA обойдется поклонникам "Титаника" как минимум в 10 тыс. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столетие гибели "Титаника" отметят бриллиантовым памятником», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.