Столетний дом в Берлине можно забрать бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2015 года

Великолепный деревянный дом в скандинавском стиле, возведенный в 1911 году в административном районе Берлина Кепеник, предлагают забрать новому владельцу абсолютно бесплатно. Единственной загвоздкой, как сообщает немецкий журнал Focus, станет необходимость перевезти дом в другое место.

В Берлине, как и любой другой европейской столице, цены на недвижимость не перестают расти. Семья, владеющая деревянным домом, рассчитывает заменить его в ближайшем будущем на современный полноценный дом, пригодный для проживания, передает Euromag.

Однако разрушать вековую постройку владельцы не хотят. Они намереваются сохранить эту частичку истории и ищут энтузиаста, который возьмет на себя работы по демонтажу и повторной установке дома в другом месте.

Инициативу берлинской семьи поддержали местные власти, и теперь счастливый обладатель дома, на который он не потратит ни цента, получит еще и субсидию от районной администрации.

Historisches #Fachwerk-Häuschen aus #Köpenick sucht nettes neues Heim in #Berlin https://t.co/ZTpyZEOlX6 2777315 pic.twitter.com/eHmILXwSLl— BZ Berlin B.Z. (@bzberlin) 28 ноября 2015

Напомним, ранее в этом году подобное предложение было озвучено в Норвегии - там деревянный дом на живописном острове продавался за одну крону, причем его даже не нужно было увозить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столетний дом в Берлине можно забрать бесплатно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.