Столица Киргизии в 20-градусный мороз осталась без газа, там рвутся провода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2012 года

Столица Киргизии Бишкек осталась без газа во время сильных холодов, часть районов города из-за аварий в электросетях отключены от электроснабжения, передает РИА "Новости".

Как сообщает ОАО "Кыргызгаз", подача природного газа прекращена на ТЭЦ Бишкека, практически во все районы частной застройки столицы и пригородов, где он используется для отопления, также без топлива остались промышленные предприятия.

Между теме метеорологи прогнозируют, что и без того аномальные морозы будут крепчать: температура воздуха в Бишкеке уже опустилась до минус 20 градусов, ожидается похолодание до 22-24 градусов.

ТЭЦ Бишкека сейчас работает на мазуте. По информации "Кыргызгаз", запасов мазута достаточно для бесперебойного обеспечения горожан теплом и горячей водой.

Однако большой нагрузки не выдерживают электросети столицы. Резкое увеличение потребления электроэнергии на цели отопления и другие бытовые нужды привело к аварийным отключениям света в районах частной застройки Бишкека. В воскресенье без света и газа остаются десятки тысяч жителей Бишкека, Канта, Токмака и других городов на севере республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столица Киргизии в 20-градусный мороз осталась без газа, там рвутся провода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.