Столичная полиция задержала участников стрельбы на Печерске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

В результате инцидента со стрельбой в столице двое мужчин госпитализированы в медицинские учреждения: один - с легкими телесными повреждениями лица, а другой - с ранением головы. Событие квалифицировано как хулиганство

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Сегодня в полицию поступило сообщение о конфликте со стрельбой на улице Глазунова.

"Предварительно установлено, что между двумя бизнес-партнерами – киевлянином, 1972 года рождения, и гражданином другого государства, 1978 года рождения, возник конфликт, который перерос в драку. В дальнейшем за иностранца вступились его двое знакомых. В этот момент киевлянин достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов,- сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Далее иностранец со своими знакомыми сели в машину и уехали. Для розыска авто в Киеве была введена специальная полицейская операция. Менее чем за час разыскиваемый автомобиль патрульные полицейские остановили в Подольском районе столицы.

"В авто находился мужчина с ранением головы. Мы установили его личность. Это - 37-летний уроженец Херсона, который находится в розыске местной полицией за совершение убийства. Сейчас мужчина находится в больнице под охраной сотрудников полиции. На месте, где произошло событие, мы изъяли несколько гильз, травматический пистолет и разрешительные документы на него. Киевлянина госпитализировали с легкими телесными повреждениями, - добавил начальник столичной полиции.

По факту происшествия следователи Печерского управления полиции начали досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, в центре столицы во время стрельбы пострадал человек. В понедельник, 31 мая, в Печерском районе столицы произошла перестрелка, в результате которой ранили мужчину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичная полиция задержала участников стрельбы на Печерске», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.