Столичного торговца контрафактными дисками осудили на 1,5 года колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2006 года

Московский предприниматель, торговавший контрафактными дисками, осужден в Ярославской области. Его приговорили к году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Как говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте Генпрокуратуры (Архивная копия от 24 июня 2007 на Wayback Machine), 25-летний Владислав Воробьев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ч.3 ст.146 УК РФ - нарушение авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере.

В ходе следствия, говорится в сообщении, у него было изъято записывающее оборудование и свыше 80 тысяч дисков.

Также отмечается, что «действиями Воробьева «Ярославскойрегиональной антипиратской организации» был причинен ущерб на сумму более 11 млн рублей».Суд проходил в Ярославской области. 25-летнего Владислава Воробьева также приговорили к штрафу в размере 200 тыс. рублей. У него было изъято записывающее оборудование и свыше 80 тысяч дисков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичного торговца контрафактными дисками осудили на 1,5 года колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.