Столичному охраннику грозит 5 лет колонии за избиение школьников, рисовавших граффити

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

В Москве милиционеры задержали охранника, которого подозревают в нанесении побоев двум подросткам, рисовавшим на стене торгового центра.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника частного охранного предприятия (ЧОП), избившего двух несовершеннолетних за рисунки на стене ТЦ «Атриум» на Земляном Валу, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-группы УВД Центрального административного округа Москвы Елену Перфилову. Подследственному грозит пятилетний срок лишения свободы.

По ее словам, охранник ЧОП дежурил на первом этаже торгового центра. Согласно договору, секьюрити должен был следить за порядком внутри помещения и ни под каким предлогом не выходить на улицу.

«В какой-то момент мужчина увидел в окно, что двое шестнадцатилетних подростков при помощи баллончиков наносят надписи на стенах с внешней стороны здания», - сказала Елена Перфилова. Тогда секьюрити вышел за границы охраняемого участка и начал отчитывать подростков, после чего ударил каждого из них несколько раз руками.

"Школьники, получив повреждения, обратились в травмпункт, - отметила представитель УВД. - Медики обнаружили у одного из них ушиб мягких тканей головы, шеи, правого запястья, а у второго - ушибы и ссадины тела, мягких тканей головы и правого лучезапястного сустава правой руки».

Позднее родители мальчиков обратились с заявлением в милицию. На основании собранного материала было возбуждено уголовное дело по статье 203 УК РФ (превышение полномочий служащими частных охранных и детективных служб).

Милиционеры задержали агрессивного охранника, которым оказался москвич 1981 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичному охраннику грозит 5 лет колонии за избиение школьников, рисовавших граффити», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.