Столичные милиционеры упустили четырех преступников, бросивших Lexus с оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2010 года

Московские стражи порядка ищут четверых неизвестных, которые бросили автомобиль Lexus с целым арсеналом оружия. Сами злоумышленники благополучно скрылись во дворах, несмотря на милицейскую стрельбу.

В автомобиле Lexus, который во вторник преследовали милиционеры в центре Москвы, помимо автомата находилось другое оружие и маски, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ходе осмотра машины был изъят автомат Калашникова с полныммагазином, газовый пистолет, переделанный под боевые патроны, травматический пистолет "Оса", две черные вязаные маски с прорезями для глаз, электрошокер и сверла различного диаметра. "Скорее всего, скрывшиеся преступники занимались грабежами и кражами", - сказали в милиции.

Престижная иномарка попала в поле зрения милиционеров после того, как ее водитель грубо нарушил правила дорожного движения в центре Москвы. Увидев нарушителя, сотрудники ДПС начали его преследовать.

"Инспекторы остановили автомобиль около дома №14 по 4-й Тверской-Ямской улице", - рассказали в правоохранительных органах. Однако во время проверки документов водитель ударил по газам, и Lexus, задевая припаркованные машины, проехал до перекрестка с улицей Чаянова. Там из иномарки "выскочили и скрылись четверо неизвестных".

Один из инспекторов ДПС дважды выстрелил в воздух, однако это не остановило преступников, а больше милиционеры не успели ничего сделать.

По словам источника, милиционеры уточнили принадлежность автомобиляLexus. Как оказалось, иномарка принадлежит ЗАО "Коломенский завод тяжелыхстанков" и в розыске не значится.

Ране сообщалось, что водитель и пассажир автомобиля Lexus скрылись водворах, а в машине был обнаружен автомат Калашникова с полнымбоекомплектом.

Тогда же утверждалось, что милиция разыскивает двух мужчин, имеющих внешнее сходство с кавказцами. Свидетели утверждают, что у одного из скрывшихся в руке был пистолет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичные милиционеры упустили четырех преступников, бросивших Lexus с оружием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.