Столичные омоновцы оторвали номера у милицейской машины и выкинули в реку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2010 года

Двое молодых бойцов московского ОМОНа подозреваются в хулиганстве, от которого пострадали сотрудники милиции. Как сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах, на северо-западе Москвы омоновцы оторвали государственные номерные знаки со служебной машины местного отдела милиции и выкинули их в реку.

Накануне утром сотрудник патрульно-постовой службы милиции ОВД «Строгино» обнаружил, что со служебного автомобиля ВАЗ-2114 похищены номерные знаки на синем фоне. «В ходе проверки было установлено, что около 23:00 в субботу двое бойцов московского ОМОН, проходя мимо этого автомобиля, припаркованного на улице Твардовского, дом 7, оторвали номера, после чего выкинули их в Москву-реку», - сказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Личности милиционеров установлены: им обоим по 23 года. Один из них служит в милиции два года, а второй - один год. «В момент совершения хулиганства милиционеры находились вне службы в гражданской одежде», - отметил собеседник агентства. О мотивах поступка омоновцев не сообщается.

По словам источника, «позднее один из номерных знаков был найден на дне реки водолазом». Проводится служебная проверка.

Напомним, ранее на милицейские машины ополчилась арт-группа «Война». В ходе акции «Дворцовый переворот» 16 сентября нынешнего года активисты-хулиганы перевернули несколько служебных машин сотрудников милиции у Михайловского замка в Санкт-Петербурге.

Идеолог группы «Война» Алексей Плуцер-Сарно в своем блоге пояснил, что именно здесь было решено «совершить заключительное нападение на оборотней в погонах в рамках акции «Дворцовый переворот», поскольку в 1801 году в результате дворцового переворота в этом замке был убит Павел I». Ни в одной из перевернутых машин людей во время инцидента не было.

Акция была организована активистами из Петербурга и других российских городов. Активисты начали с того, что перевернули стоявшую у замка «девятку» ДПС под предлогом того, что сын одной из участниц группы закатил туда мячик. Они заблокировали велосипедными замками главные ворота Михайловского замка и заперли боковые входы, чтобы не дать милиции помешать им. После этого несколько десятков активисты «Войны» прогулялись по набережным Мойки и Фонтанки, переворачивая по пути милицейские машины. По словам Плуцера-Сарно, на каждую машину у активистов уходило всего по 9 секунд. В результате задержать хулиганов милиционеры просто не успели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичные омоновцы оторвали номера у милицейской машины и выкинули в реку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.