Столичные экологи обнародовали «черный список» АЗС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2007 года

"Черный список" столичных АЗС, реализующих моторное топливо, не соответствующее экологическим требованиям Москвы, обнародован столичными экологами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в пятницу.

"По результатам проверок, проведенных департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы за первое полугодие 2007 года, в столице определен список АЗС, реализующих некачественное топливо", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в этот список вошли девять столичных автозаправочных станций, три из которых принадлежат ООО "Торг Сервис" и находятся на улице Твардовского, владение 16/2, проспекте Мира, владение 142 и улице Нижние Мневники, дом 68, владение 92.

Как сообщает "Интерфакс", в "черный список" экологов также попали: автозаправка по улице Двинцев, владение 14, принадлежащая ОАО ТПБ "Межгортранс", АЗС на Лермонтовском проспекте, дом 5, корпус 2 - ООО "Влатика", АЗС на Большой Косинской улице, владение 8 - ООО "НК "К-Ойл", АЗС на Боровском шоссе, владение 17 - ООО "Автосервис", АЗС на проспекте Вернадского, владение 10А - ООО "МАСТА" и заправочная станция на проспекте Вернадского, владение 6А, принадлежащая ЗАО "Кроссинвест.

С июля текущего года размер штрафа для юридических лиц за оборот моторного топлива, не соответствующего экологическим требованиям столицы, увеличен до 400 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичные экологи обнародовали "черный список" АЗС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.