Столичный «Спартак» возглавит нынешний тренер «Валенсии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2012 года

После окончания нынешнего сезона главным тренером московского «Спартака» будет назначен нынешний наставник «Валенсии» Унаи Эмери. В настоящее время спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов находится в Испании, где улаживает последние детали будущего контракта испанского специалиста с москвичами.

Договор, по данным «Спорт-Экспресса», должен быть заключен по схеме «2+1». На Пиренеи отправился и владелец столичного клуба Леонид Федун, по этой причине пропустивший встречу своей команды с «Динамо» в 42-м туре чемпионата России - он также участвовал в переговорах.

Будучи игроком, 40-летний Эмери выступал за «Реал Сосьедад» (где в 1996 году играл вместе с нынешним спартаковским тренером и генеральным директором Валерием Карпиным), «Толедо», «Расинг Феррол», «Леганес» и «Лорку». В последнем коллективе он и начал тренерскую карьеру в 2004 году, проработав там два года.

В 2006 - 2008 годах будущий рулевой «Спартака» трудился в «Альмерии», а затем перешел в «Валенсию». С «летучими мышами» Эмери два раза подряд занимал третье место в 2010 и 2011 годах, на той же позиции клуб находится за два тура до финиша текущего первенства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичный «Спартак» возглавит нынешний тренер «Валенсии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.