Столкновение трех автомобилей на Алтае: 14 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2007 года

14 человек погибли, еще семеро пострадали в пятницу вечером в результате столкновения трех автомашин в Косихинском районе Алтайского края.

ДТП произошло в районе населенного пункта Украинка на трассеБарнаул - Бийск, сообщила агентству «Интерфакс» в пятницуначальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краюЕлена Гаврилова.

По ее словам, около 20:30 по местному времени на трассе столкнулись«КамАЗ», микроавтобус Mercedes и автомобиль «Газель».В результате столкновения погибли 10 человек, находившиеся вMercedes, и пассажиры «Газели», 4 человека - три женщины и ребенок.Еще 7 пострадавших госпитализированы, некоторые - в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, водитель «КамАЗа» выехал на полосувстречного движения и столкнулся с двумя микроавтобусами.

По предварительным данным, в Mercedes ехала группа туристов,отдыхавших в Горном Алтае. Для извлечения тел погибших из микроавтобуса были вызваны спасатели, которым пришлось разрезать автомобиль специальным инструментом.

«Сейчас эксперты проводят тщательный осмотр местапроисшествия», - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС в МЧС. «Пока еще раноговорить о причинах трагедии, обстоятельства случившегосясейчас устанавливаются, в том числе и по свидетельствамочевидцев, - отметил представитель министерства. - Точноназвать причины ДТП можно будет только после серии специальныхисследований, которые займут несколько дней».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столкновение трех автомобилей на Алтае: 14 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.