Столкновения между правительственными силами и боевиками идут на южных окраинах Дамаска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2012 года

Ожесточенные столкновения между правительственными силами и боевиками вооруженных экстремистских группировок идут на южных окраинах Дамаска. Как передает телеканал "Аль-Арабия", "повстанцы" вновь появились в районе палестинского лагеря Ярмук, кварталов Талятин и Хаджр-эль-Асвад, а также на юго-западе столицы в Кфар-Сусе.

Армейские спецподразделения преследуют бандформирования в Эль-Худжейре и Диябии, а также в "зеленой зоне" вокруг автострады, ведущей в аэропорт. По сведениям телеканала, ракетно-артиллерийскому обстрелу подверглись с утра оплоты боевиков, созданные ими в предместье Дарая и его окрестностях (Западной Гуте), откуда вооруженные отряды оппозиции предприняли ранее несколько попыток прорваться в город.

Одновременно власти принимают экстренные меры по обеспечению населения Дамаска хлебом и продовольствием. Как сообщил премьер-министр Ваиль аль-Хальки, в столице и ее пригородах заработали дополнительные центры по распределению муки и продуктов первой необходимости. Правительство, по его словам, делает все возможное для исправления ситуации в снабжении граждан топливом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столкновения между правительственными силами и боевиками идут на южных окраинах Дамаска», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.