Столкновения повстанцев с правительственными войсками в Сомали: более 30 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2007 года

Ожесточенные столкновения с применением артиллерии произошли в районе Хаул-Вадаг в столице Сомали между повстанцами и правительственными войсками, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное радио. По предварительным данным, более 30 мирных жителей пострадало, около ста подозреваемых в участии боев арестовано.

Вооруженное противостояние продолжалось несколько часов во вторник вечером. Обе стороны понесли значительные потери, однако данные не приводятся, поскольку реально оценить ситуацию в наступившей темноте было невозможно.

Сообщается, что от взрывов снарядов в районах, прилегающих к месту боевых действий, получили ранения свыше 30 мирных жителей города.Напряженное положение, вызванное активизацией действий исламских повстанцев, отмечается и в других районах Сомали.

В административном центре провинции Хиран, городе Беледуэйне, силы безопасности провели операцию по наведению порядка, арестовав более 100 лиц, подозреваемых в причастности к действиям противников переходного правительства.

Комиссар провинции Юссуф Дабагед отметил, что местные власти принимаютвсе меры "по обеспечению безопасности". По его словам, "отсутствие стабильности в провинции не является исключением из общей обстановки нестабильности в других регионах Сомали".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столкновения повстанцев с правительственными войсками в Сомали: более 30 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.