Столкновения полиции с антиглобалистами в Питтсбурге — задержаны до 60 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Очевидцы сообщают о столкновениях полиции с участниками несанкционированного митинга в районе университета Питтсбурга. По неподтвержденным данным, задержаны до 60 человек.

"Полиция пытается разогнать акцию протеста. Несколько студентов пытались забаррикадироваться в здании, однако полицейские применили газ, вытащили студентов на улицу и заковали в наручники. Спецназ обыскивает этажи здания", - сообщают очевидцы событий в канале интернет-сервиса Twitter, организованном для координации акций антиглобалистов.

"Около получаса назад задержаны 40-49 человек, новый отряд полиции разворачивается на Пятой авеню (примыкающей к зданию университета). Сейчас арестовали еще 9-10 человек", - пишет другой свидетель событий в блоге, посвященном акциям протеста на саммите G20.

РИА "Новости" пока не получило официального подтверждения этой информации в полиции и администрации города. Накануне вечером в районе питтсбургского университета полиция пресекла несанкционированный митинг студентов. Были задержаны 42 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столкновения полиции с антиглобалистами в Питтсбурге - задержаны до 60 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.