Столовицкий: в паре «Шахтера» и «Ромы» все решится в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Экс-игрок «Шахтера» Игорь Столовицкий в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, чего он ждет от первого поединка 1/8 финала Лиги Европы между «Ромой» и «горняками».

«Обратил внимание, что «Рома», хотя и находится в лидирующей группе итальянского элитного дивизиона, однако неудачно играет с командами, которые находятся выше ее в турнирной таблице. Не исключено, что из-за проблем с психологией. Так почему бы и «Шахтеру» не воспользоваться этим? Впрочем, в составе «Ромы» предостаточно опытных бойцов, которые в решающий момент могут заставить себя собраться, да и бывший главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека, ныне находящийся у руля римлян, постарается как следует настроить своих новых подопечных.

Кстати, не стоит переоценивать значение того, что Фонсека раньше возглавлял «Шахтер», поскольку футбол в исполнении «горняков» под руководством Луиша Каштру, несколько другой.

Скажется ли на действиях «Шахтера» отсутствие травмированного Тараса Степаненко? Сложно сказать, скорее всего, в «Шахтере» Паулу Фонсеки Тарас был более заметной фигурой, впрочем, в любой уважающей себя команде на каждой позиции должно быть два равноценных исполнителя и, убежден, что «горняки» найдут выход из создавшегося положения.

На мой взгляд, в Риме нашу команду ждет нелегкое испытание. «Рома» демонстрирует прагматичный футбол и вскрыть ее оборонительные редуты будет сложно. Однако, как бы не сложилась завтрашняя игра, все равно обладатель путевки в следующий раунд Лиги Европы определится в повторном поединке - в Киеве».

Напомним, что поединок 1/8 Лиги Европы «Рома» - «Шахтер» начнется 11 марта в 22:00 по киевскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столовицкий: в паре «Шахтера» и «Ромы» все решится в Киеве», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.