Сторонники «Яблока» провели в Москве митинг против реформы ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2005 года

Митинг протеста против реформы ЖКХ, организованный партией «Яблоко», прошел в Москве на Горбатом мосту у здания Дома правительства. Как передает «Интерфакс», в митинге, по данным организаторов, участвовали порядка 100-150 человек.

В руках митингующие держали флаги партии «Яблоко», плакаты «Нетросту тарифов и коррупции в ЖКХ», а также выкрикивалиантиправительственные лозунги. Заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, выступая на митинге: «Мы выступаем против реформы ЖКХ, за отмену постановления номер 444, согласно которому граждане должны будут оплачивать 100-процентную оплату жилищно-коммунальных услуг».

«Люди просто перестанут платить деньги и выйдут на еще более глобальные акции протеста. Мы направили председателю правительства письмо с требованием принять меры и отменить данный законопроект. Мы будем добиваться этого всеми силами, иначе в 2006 году будет взрыв», - сказал он.

По окончании митинга его участники приняли резолюцию, в которой потребовали от правительства «пересмотреть концепцию реформы ЖКХ, сделав основным приоритетом не рост платежей населения, а борьбу с монополизмом и бесхозяйственностью в жилищно-коммунальной сфере, а также отменить решения, направленные на переход к полной (100-%) оплате коммунальных услуг к концу 2005 года».

В резолюции также говорится, что в случае невыполнения этихтребований до 30 апреля участники митинга обратятся ко всемоппозиционным политическим силам с призывом провести на этом месте массовую акцию за отставку правительства.

Безопасность на месте митинга обеспечивали усиленные нарядысотрудников милиции, а также бойцы ОМОН. Никаких происшествийзафиксировано не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сторонники «Яблока» провели в Москве митинг против реформы ЖКХ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.