Сторонники Майдана и Антимайдана попытались устроить потасовку в Одессе во время визита Порошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2015 года

Рабочая поездка президента Украины Петра Порошенко в Одессу омрачилась потасовками, которую устроили на Аллее Славы сторонники Майдана и Антимайдана. По данным местного портала "Трасса-95", стычки произошли перед приездом Порошенко, когда в центре города его появления поджидали члены "Самообороны" и "Автомайдана".

По информации издания, первый конфликт вызвал мужчина с георгиевской лентой, вышел в центр площади перед аллеей и "стал громко кричать, сообщая, что благодарит ветеранов за победу и освобождение Одессы". Его окружили сторонники Майдана и сорвали ленту. На помощь мужчине поспешили его друзья. Разводить противников в разные стороны пришлось милиции, обошлось без рукоприкладства ( ВИДЕО).

Позднее там же произошел еще один конфликт - между людьми с флагами "Самообороны Майдана" и группой, державшей в руках копии красного Знамени Победы, которое, по всей видимости, является запрещенным на Украине как "коммунистическая символика". Несколько человек из противоборствующих групп попытались начать драку, однако потасовку снова пресекли правоохранители.

Позднее на Аллее Славы побывал и Порошенко. Он возложил цветы к памятнику Неизвестному матросу по случаю годовщины освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Вместе с президентом в мероприятии приняли участие руководство Одессы и области, ветераны, представители различных религиозных конфессий и общественности.

Отметим, что в преддверии визита президента в город сотрудники правоохранительных органов задержали более 40 предполагаемых "террористов". Об этом сам Порошенко рассказал на пресс-конференции. "Обнаружена огромная террористическая организация, больше 40 террористов задержано, изъяты сотни единиц оружия, гранатометы, гранаты, десятки килограмм взрывчатки, планы по организации терактов", - рассказал президент, которого цитирует сайт.

Накануне сообщалось о задержаниях двух десятков человек, которые якобы планировали взрывы во время визита президента. В прошлые месяцы в городе было возбуждено большое количество дел по фактам терроризма. В частности, взрывы в Одессе происходили 3 и 10 декабря 2014 года, 4 и 16 января текущего года, 17 февраля, 12 и 28 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сторонники Майдана и Антимайдана попытались устроить потасовку в Одессе во время визита Порошенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.