Сторонники Раффи Ованнисяна начали забастовку на проспекте Баграмяна в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2013 года

Часть сторонников лидера партии “Наследие” Раффи Ованнисяна начала забастовку на проспекте Баграмяна. Сам Ованнисян с некоторыми своими сторонниками направляется по улице Сарьяна к Мемориальному комплексу жертв Геноцида армян Цицернакаберд.

Ранее возглавляемые лидером “Наследия” участники акции намеревались пройти по проспекту Баграмяна (где находится резиденция президента Армении) к Цицернакаберду, однако в начале проспекта дорогу им преградил полицейский кордон. Произошло небольшое столкновение, однако довольно быстро народ удалось успокоить. В результате переговоров Раффи Ованнисяна с начальником Полиции Армении Владимиром Гаспаряном было принято решение идти к Цицернакаберду другой дорогой. Однако часть сторонников Ованнисяна осталась на проспекте Баграмяна. Чуть позже Полиция выступила с заявлением, согласно которому акция перестает носить мирный характер, и сотрудники правоохранительных органов в любой момент могут прибегнуть к любым обусловленным законным мероприятиям.

Экс-кандидат в президенты Армении Андреса Гукасян призвал всех желающих последовать за Раффи Ованнисяном, остальных же – начать забастовку на проспекте Баграмяна. “Если полиция начнет действовать, а у нее есть на это полное право, мы беремся за руки и без применения насилия стараемся противодействовать полиции”, - сказал Гукасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сторонники Раффи Ованнисяна начали забастовку на проспекте Баграмяна в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.