Сторонники Стерненко облили Офис президента краской и закидали фаерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Сегодня, 20 марта, в Киеве проходит акция на поддержку осужденного на 7 лет активиста Сергея Стерненко. Его сторонники собрались в центре столицы, возле Офиса президента, с требованием отпустить активиста на свободу.

Об этом сообщает RegioNews.

На улице Банковой собрались несколько сотен протестующих. Участники акции держат в руках плакаты с надписями "Сегодня его - завтра всех нас", "Мы не боимся", "Свободу политзаключенным" и другие.

Активисты бросают файеры, петарды и шумовые гранаты. Также они облили здание Офиса президента краской, при этом написав "Волю Стерненко". Кроме этого, сторонники активиста подожгли табличку Офиса президента. К тому же они обстреливали Офис президента из пиротехники и пытались проникнуть внутрь.

После этого полиция хотела вытеснить активистов, но произошла контратака и правоохранителей самих оттеснили.

Около 20:30 организаторы акции заявили, что она закончилась. Люди начали расходиться. Все закончилось салютом.

Напомним, что сегодня у Сергея Стерненко день рождения. В Одессе активисты поздравили его под СИЗО - собрались около двух десятков человек. Среди них были члены общественной организации "Солидарная Молодежь", друзья осужденного видеоблоггера и другие одесские активисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сторонники Стерненко облили Офис президента краской и закидали фаерами», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.