Сторонники епископа Диомида намерены пикетировать резиденцию Алексия II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2008 года

Сторонники запрещенного в служении епископа Диомида намерены провести пикет в его поддержку 2 сентября, в день, когда состоится заседание Священного Синода Русской православной церкви, где будет окончательно решена судьба бывшего чукотского архиерея, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

«Братство организует пикет на Пречистинке (в Чистом переулке находится рабочая резиденция Патриарха Алексия II. - Прим. ред.), после чего планируется организованно, не нарушая общественный порядок, пройти к зданию патриархии. Мы рады будем помощи со стороны наших дорогих соратников», - говорится в сообщении православного братства во имя священномученика митрополита Владимира Киевского и Галицкого, распространенном сегодня в Москве.

На днях эта организация провела акцию в поддержку епископа Диомида в центре Москвы. Как передавал корреспондент портала «Интерфакс-Религия», на ней собралось всего четыре человека.

В конце июня Архиерейский Собор постановил лишить сана епископа Диомида, пригласив его на следующее (сентябрьское) заседание Синода. Если епископ Диомид на него не явится и не принесет покаяние, постановление вступит в силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сторонники епископа Диомида намерены пикетировать резиденцию Алексия II», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.