Стороны карабахского конфликта готовы перейти от переговоров к принятию решений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2005 года

Совет глав МИД ОБСЕ, 13-ое заседание которого 6 декабря в Любляне, принял заявление по нагорно-карабахскому конфликту. В заявлении отмечается, что ОБСЕ выражает удовлетворение проводимыми в рамках «Пражского процесса» переговорами в 2005 году, а также встречами на уровне президентов Армении и Азербайджана в Варшаве и Казани. "Встречи президентов Армении и Азербайджана вселяют надежду, что стороны уже готовы перейти от переговорного процесса к этапу принятия решений, от чего серьезно выиграют все. Совет министров ОБСЕ поощряет президентов Армении и Азербайджана использовать в будущем году имеющиеся возможности для достижения серьезных целей в деле урегулирования конфликта в рамках процесса Минской группы ОБСЕ",- отмечается в заявлении СМИД ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стороны карабахского конфликта готовы перейти от переговоров к принятию решений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.