Стороны карабахского конфликта как никогда близки к его урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2007 года

Сейчас очень благоприятный момент для урегулирования нагорно-карабахского конфликта и стороны никогда не были так близки для достижения соглашения, заявил накануне на пресс-конференции в Баку действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос. По его словам, ОБСЕ желает, чтобы конфликт разрешился с учетом интересов сторон.

Он выразил надежду, что в Ереване увидит такое же желание по разрешению нагорно-карабахского конфликта, “которое он почувствовал в Азербайджане”.

Действующий председатель ОБСЕ также отметил, что в урегулировании конфликта заинтересовано очень много сторон, в том числе ОБСЕ и международное сообщество. «ОБСЕ постарается, чтобы во время встречи 10 июня президентов Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге были сделаны реальные шаги в этом направлении. Но итоговое решение зависит от сторон»,- сказал Мигель Анхель Моратинос, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стороны карабахского конфликта как никогда близки к его урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.