Сто девять учреждений Москвы и Подмосковья вошло в рейтинг 200 лучших школ России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2017 года

Сто девять образовательных учреждений Москвы и Подмосковья вошло в список двухсот лучших школ страны, пишет «Российская газета». Для составления рейтинга специалисты обработали информацию о девяноста трех тысячах выпускников и двенадцати тысячах школ.

В основе списка — число выпускников, поступивших в престижнейшие вузы России, в числе которых МГУ, Бауманка, ВШЭ, Новосибирский государственный университет. В топ-20 вошло много школ с физико-математическим и естественным уклоном.

Так, в первой десятке: лицей №1580 при МГТУ имени Н. Э. Баумана, СУНЦ школа-интернат им. Колмогорова при МГУ, школа №2095 «Покровский квартал», Предуниверситарий НИЯУ МИФИ, СУНЦ НГУ, лицей №1502 при МЭИ, лицей №1535, СУНЦ УРФУ, Президентский физико-математический лицей №239, лицей при ТПУ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сто девять учреждений Москвы и Подмосковья вошло в рейтинг 200 лучших школ России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.