Сто молодых ученых получат сертификаты соципотеки в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Сто уникальных специалистов и молодых ученых из более чем 60 организаций Московской области смогут получить в этом году сертификаты по программе «Социальная ипотека», сообщили в региональном Мининвесте.

«Сто специалистов из 32 промышленных и 30 научных организаций Московской области станут участниками программы «Социальная ипотека» в 2020 году», - говорится в материале.

Результаты отбора заявок утвердили в рамках специальной комиссии, которая сформировала основной список получателей, набравших максимальный балл за научные и профессиональные достижения.

При отборе учитывалась научная и социально-экономическая значимость проводимых исследований для Подмосковья, их актуальность, новизна и возможность применения на практике, а также наличие у кандидата ученой степени, публикаций, патентов на изобретения полезных моделей и промышленных образцов.

Больше всего заявок поступило от «НПО Машиностроения» и НПП «Исток» имени Шокина.

«Всего в этом году было получено более 200 заявок на получение соципотеки среди ученых и специалистов Московской области. Отбор прошли 100 человек», - отметила глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сто молодых ученых получат сертификаты соципотеки в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.