Сто тыс руб выделили начинающим бизнесменам из Люберец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2015 года

Сто тысяч рублей на покупку оборудования или на покрытие затрат на аренду выделила администрация Люберецкого района Подмосковья для начинающих бизнесменов. Об этом порталу «Подмосковье сегодня» сообщает начальник управления социально-экономического развития администрации города Татьяна Нестратова.

В пятницу в Люберцах стартовал конкурс на соискание гранта среди начинающих предпринимателей.

Решение о предоставления гранта принимает специально созданная конкурсная комиссия, в которую помимо сотрудников городской администрации вошли представители Торгово-промышленной палаты Люберецкого района.

Татьяна Нестратова также входит в состав комиссии. Она рассказала нашему интернет-изданию, что на финансовую поддержку могут рассчитывать те предприниматели, которые занимаются развитием дошкольных образовательных учреждений, оказанием информационных услуг, ремесленничеством и художественными промыслами, ремонтом жилых помещений и бытовым обслуживанием.

«Мы разработали порядок предоставления грантов начинающим малым и средним предприятиям. В критериях оценки эффективности проектов самый высокий балл мы будем отдавать домашним детским мини-садам и развивающим центрам. Их у нас в муниципалитете, да и в области в целом, всегда не хватает. Поэтому мы оцениваем такие проекты в 4 балла. Начинающие бизнесмены, предоставляющие компьютерные, информационные услуги оцениваются в 3 балла. Ремесленники, промысловики – в 2 балла. Ремонт и бытовое обслуживание – уже меньшее количество баллов», - рассказала Нестратова.

Как сообщает пресс-служба Люберецкого муниципального района, документы можно сдать до 10 сентября 2015 года по адресу: г.Люберцы, Октябрьский проспект дом 190, кабинет 224. За консультацией можно обратиться по телефону 8 (495) 518 91 48 или по адресам электронной почты : 5189147@mail.ru(недоступная ссылка); admluber@mail.ru(недоступная ссылка).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сто тыс руб выделили начинающим бизнесменам из Люберец», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.