Странам Южного Кавказа не выгодно наличие разделительных линий в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2009 года

После разрешения нагорно-карабахского конфликта Южный Кавказ как целостный регион должен быть включен в единую систему безопасности, так как ни одной из стран региона не выгодно наличие разделительных линий. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении в 1996-98 годах Александр Арзуманян, отвечая на вопрос журналистов о том, возможно ли присоединение Азербайджана к ОДКБ.

По словам Арзуманяна, этого можно будет достичь только после решения проблемы Арцаха. “Но я затрудняюсь сказать, к какой именно международной системе безопасности будут стремиться страны Южного Кавказа ”, - заметил экс-министр ИД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Странам Южного Кавказа не выгодно наличие разделительных линий в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.