Страницы брендов на Facebook превратятся в онлайн-магазины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2015 года

Около 13 процентов времени, проводимого пользователем в мобильных приложениях, приходится на социальную сеть Facebook. Учитывая это, компания Марка Цукерберга работает над созданием интернет-магазинов, которые будут размещаться на страницах предприятий и брендов на сайте.

Магазины на страницах брендов в настоящий момент находятся в ранней стадии тестирования, однако в некоторых уже появилась возможность обнаружить и купить товар, не покидая сайта. Всего на сайте сейчас несколько десятков таких магазинов, однако в Facebook сообщили, что программа будет расширяться. Наиболее заметны магазины в мобильной версии сайта: они размещаются прямо под панелью инструментов и информации о компании.

В Facebook пока не разглашают список компаний, которые участвуют в теситировании новой функции. Ранее в Facebook появилась возможность перевести друзьям небольшие денежные суммы, а также, согласно появившейся ранее информации, компания работает над созданием ассистента для Messenger, который позволит пользователям искать и покупать товары. Кроме того, в прошлом году на сайте появилась кнопка «купить», позволяющая приобрести рекламируемый товар.

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страницы брендов на Facebook превратятся в онлайн-магазины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.