Странный Бармалей выйдет на сцену Нижнетагильского театра кукол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

Нижнетагильский театр кукол обнародовал эскизы кукол для нового мюзикла "Айболит", сообщают уральские СМИ сегодня, 10 января 2020 года. Ажиотаж вызвал эскиз куклы Бармалея, которая сильно напоминает Гитлера. Причем, согласно замыслу, это должна быть надувная кукла размерами до 4-х метров.

Эскизы доступны на сайте Нижнетагильского театра кукол, в том числе и Бармалей-Гитлер. Авторы постановки — режиссер Сергей Ягодкин из Ульяновска и художник Михаил Кривенко из Магнитогорска. В спектакле будет действовать 30 кукол.

Декорации для мюзикла начнут делать в феврале, в августе планируют начать репетиции, чтобы показать зрителям спектакль к началу театрального сезона в сентябре.

Эскиз Бармалея, слишком похожий на Гитлера, да еще с четырехметровой перспективой, привлек внимание не только земляков. Журналистка и телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале оценила новинку: назвала театр кукол суровейшим, и отметила, что ей интересно, в кого у этих постановщиков мог бы мутировать Буратино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Странный Бармалей выйдет на сцену Нижнетагильского театра кукол», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.