Странный объект, похожий на ракету, перепугал забайкальское село — думали, война началась. Теперь они грешат на военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Жители одной из деревень в Читинском районе Забайкальского края испугались войны. В селе Домна-Ключи, которое расположено всего в 30 километрах от Читы, пришли в ужас, когда возле населенного пункта рухнул странный объект, похожий на часть ракеты. Цилиндр длиной больше четырех метров приземлился недалеко от жилых домов, причем падение сопровождалось ужасным грохотом.

Одна из жительниц села рассказала местному телеканалу «ЗабТВ», что услышала «страшный взрыв» и подумала, что началась война. Судя по рассказам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что его слышали даже в соседних деревнях. А части неопознанного объекта разлетелись в разные стороны на сотни метров.

«Местные жители с иронией шутят, что их забытую богом и властями деревню и вовсе решили стереть с лица земли», пишет газета «Новая Бурятия».

По данным телеканала, спустя несколько часов к месту падения прибыли военные, которые оцепили территорию и спешно вывезли объект. В связи с этим местные жители не исключили, что упавший объект был «сюрпризом» от расположенной неподалеку военной части. Журналисты в свою очередь напомнили, что в Забайкальском крае проходят военные учения «Восток-2014».

Однако выяснить доподлинно, откуда появился странный объект и чем же он все-таки был, в прессе не смогли. Получить комментарий в пресс-службе Восточного Военного округа не удалось, пишет портал БМК.

Многие жители региона, которые оставляли комментарии под материалами интернет-СМИ, оказались шокированы и возмущены инцидентом. При этом один из пользователей отметил, что, судя по фотографиям, прилетевший объект напоминает «подвесной топливный бак», а вовсе не ракету, а потому не стоит делать «из мухи слона». Другие резонно возразили, что если бы тяжелый цилиндр упал на жилой дом, хозяевам жилища было бы все равно, на что он похож.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Странный объект, похожий на ракету, перепугал забайкальское село - думали, война началась. Теперь они грешат на военных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.