Страны, не признающие Геноцид армян, руководствуются политическими мотивами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

Волонтер из Германии Йоган Лепкас и турист Кристин Индинги знают, что для армянского народа 24 апреля – очень важный день. Находясь в Армении, они посетили Мемориал и воздали дань памяти жертв Геноцида армян.

«Я уважаю память жертв Геноцида армян и решил посетить Мемориал», сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Йоганн Лепкас. По его словам, для Турции будет важным шагом признать Геноцид армян. «Я знаю многих турок, которые признают Геноцид армян, но это политический шаг, который должен быть сделан со стороны государства», - подчеркнул волонтер из Германии.

Кристин Индинги также считает важным вопрос признания Геноцида армян. Касаясь вопроса признания Геноцида армян мировым сообществом, она сказала, что «это довольно сложный вопрос, а те страны, которые не признают его, руководствуются политическими мотивами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страны, не признающие Геноцид армян, руководствуются политическими мотивами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.