Страны-члены движения неприсоединения за ядерную программу Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Послы стран-членов движения неприсоединения в МАГАТЭ поддержали ядерную программу Ирана и издали в этой связи заявление. По сведениям Русской службы ИРИБ, посол и постоянный представитель ИРИ в МАГАТЭ Али-Асгар Солтание в четверг после окончания заседания послов страны-членов неприсоединения в штаб-квартире МАГАТЭ сказал, что на данной встрече было принято заявление, подготовленное на минувшей неделе рабочей группой.

"В тексте данного заявления наглядно существуют свидетельства поддержки более 100 стран мира ядерной программы Ирана", - сказал Солтание.

Он подчеркнул, что страны-члены неприсоединения поддерживают ядерную деятельность ИРИ, а также высокого ценят конструктивные меры Ирана по сотрудничеству, особенно проведение двух последних туров переговоров с высокопоставленными чиновниками МАГАТЭ в Тегеране.

Солтание отметил, что текст данного послания будет зачитан на следующей неделе на заседании Совета Управляющих МАГАТЭ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страны-члены движения неприсоединения за ядерную программу Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.