Страны Восточной Европы обсудят восстановление после эпидемии COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Маски и перчатки станут обычным явлением, когда в четверг главы правительств четырех бывших коммунистических государств проведут первую личную встречу европейских лидеров после начала кризиса с коронавирусом.

Лидеры Чехии, Венгрии, Польши и Словакии соберутся в Чешской Республике, чтобы обсудить создание фонда для восстановления после эпидемии коронавируса объемом 750 миллиардов евро.

Насколько известно, это первый случай, когда более двух европейских лидеров встретятся лицом к лицу после карантинных мер.

Премьер-министры так называемой «Вишеградской четверки» пытаются выработать совместную позицию по вопросу о создании масштабного фонда перед саммитом ЕС 19 июня, который пройдет в формате видеоконференции.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, чья страна в настоящее время председательствует в «четверке», выразил опасения по поводу плана, заявив, что он благоприятствует странам, склонным накапливать чрезмерные долги, такие как Италия или Испания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Страны Восточной Европы обсудят восстановление после эпидемии COVID-19», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.