Страны ОДКБ с пониманием отнеслись к заявлению президента РФ по ПРО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2011 года

Страны ОДКБ отнеслись с пониманием к заявлению президента России Дмитрия Медведева по противоракетной обороне, сделанному 23 ноября. «Ряд стран встретил это с пониманием», - сказал генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

Он напомнил позицию Москвы, которая в диалоге с НАТО и США по ПРО настаивает на юридических гарантиях ненаправленности системы противоракетной обороны против России, сообщает Интерфакс.

Президент России Дмитрий Медведев в связи с ситуацией вокруг системы ПРО в Европе поручил Минобороны ввести в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде

Кроме того, военным поручена разработка мер, обеспечивающих «разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО». Медведев подчеркнул, что эти меры эффективны, адекватны и малозатратны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страны ОДКБ с пониманием отнеслись к заявлению президента РФ по ПРО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.