Страны СНГ намерены создать региональные системы ПВО на Кавказе и в Центральной Азии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Представители Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны СНГ обсудили проекты межгосударственных соглашений о создании региональных систем ПВО в Кавказском и Центральноазиатском регионах. Об этом сообщил официальный представитель ВВС РФ Владимир Дрик.

«Сегодня в Киеве состоялось очередное заседание Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств-участников СНГ, - сказал Дрик. - В нем приняли участие делегации от министерств обороны Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины».

«Были рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования и развития Объединенной системы ПВО, укрепления и совершенствования системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, - отметил Дрик. - В ходе заседания подведены итоги деятельности Координационного комитета за 2010 год, согласованы вопросы проведения совместных мероприятий в 2011 году, проекты развития Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ».

На встречах глав делегаций в двустороннем формате обсужден ряд аспектов военно-технического сотрудничества, в том числе «практическая реализация российско-белорусского соглашения о совместной охране внешней границы СНГ в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО РФ и Республики Беларусь».

Проведены все необходимые согласования «в рамках подготовки к подписанию проектов межгосударственных соглашений о создании региональных систем ПВО в Кавказском и Центральноазиатском регионах», отметил Дрик, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страны СНГ намерены создать региональные системы ПВО на Кавказе и в Центральной Азии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.