Страны СНГ обсудили в Ереване проблемы использования атомной энергии в мирных целях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

В Ереване завершилось 12-ое заседание «Комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях» и совещание международных рабочих групп. Как сообщил журналистам, председатель комиссии, заместитель генерального директора госкорпорации “Росатом” Николай Спасский на этом заседании комиссии было обсуждено выполнение принятой в мае этого года “Рамочной программы сотрудничества государств-участников СНГ в области мирного использования атомной энергии на период до 2020 года”. Также были заслушаны доклады о координации межгосударственных отношений в области атомной энергетики, о создании регионального центра СНГ по повышению квалификации физиков, обеспечения безопасности АЭС, о планах “Росатома” по внедрению и адаптации международных стандартов “МАГАТЭ”, “ВОЗ” и “ИСО” в области применения радиационных технологий и радиационной безопасности, а также рассмотрен план работ на 2012 год.

В заседании комиссии и совещаниях международных рабочих групп приняли участие представители Армении, России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Таджикистана, а также представители Минэкономразвития России, исполнительного комитета СНГ и Секретариата комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях, “Ростехнадзора”, “Росатома”, а также ряд российских предприятий и организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страны СНГ обсудили в Ереване проблемы использования атомной энергии в мирных целях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.