Стратегическое партнерство Армении и России будет развиваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2008 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 30-го мая в Москве встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровом. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи были обсуждены вопросы углубления и укрепления армяно-российских отношений. Собеседники выразили удовлетворение уровнем двусторонних отношений и стратегическим партнерством. В частности был отмечен высокий уровень сотрудничества в сферах политического диалога, экономики, культуры и в других областях.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что особое стратегическое партнерство с Россией в разных направлениях будет развиваться. Стороны затронули вопросы армяно-российского сотрудничества на международной арене, совместной работы в рамках СНГ и ОДКБ, а также координации позиций и мнений в международных организациях.

В рамках встречи главы МИД Армении и России обсудили также процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Собеседники затронули также проблему безопасности и стабильности Южного Кавказа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стратегическое партнерство Армении и России будет развиваться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.