Стратегия доверительного управления «Весь Comon» стала доступнее для инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Управляющая компания "Финам Менеджмент" (входит в группу компаний "ФИНАМ") снизила минимальную сумму вложений в стратегию доверительного управления "Весь 'Comon", инвестирующую в стратегии лучших авторов сервиса автоследования 'Comon.'ru. Теперь воспользоваться преимуществами стратегии можно со стартовой суммой от 10 тысяч рублей, что делает "Весь 'Comon" еще привлекательнее для инвесторов.

Популярная стратегия доверительного управления "Весь Comon" из линейки управляющей компании "Финам Менеджмент" стала еще доступнее для инвесторов. С 18 августа 2020 года минимальный порог инвестирования в "Весь Comon" снижен до 10 тысяч рублей, что является беспрецедентной суммой для рынка доверительного управления активами. Для сравнения, при самостоятельном повторении структуры активов по стратегии на брокерском счете инвестору потребуется иметь не менее 3 миллионов рублей.

Стратегия доверительного управления "Весь Comon" была представлена УК "Финам Менеджмент" (входит в группу "ФИНАМ") в апреле 2020 года. В ее инвестиционный портфель входят стратегии лучших авторов сервиса автоследования Comon.ru.

"Весь Comon" представляет собой математически сбалансированный индикатор сервиса Comon.ru и подходит для инвесторов с умеренным риск-профилем. Капитал инвесторов оптимально распределяется между девятью рекомендованными стратегиями, часть портфеля размещается в денежных средствах, а также инвестируется в производные инструменты с целью снижение риска обесценения курса рубля к доллару. Перечень стратегий, с которыми работает "Весь Comon", периодически обновляется в зависимости от изменения рыночной конъюнктуры. Также стратегия использует производные инструменты, которые направлены на снижение риска обесценения валют. Историческая доходность стратегии составляет 26%.

Подключиться к стратегии "Весь Comon" можно онлайн, заполнив форму дистанционного открытия счета. Клиентам ГК "ФИНАМ" доступно подключение через личный кабинет.

"Стратегия “Весь Comon” была представлена весной текущего года, и за непродолжительный период доказала свою результативность. Диверсификация и периодическая ребалансировка инвестиционного портфеля обеспечивает устойчивость и привлекательную доходность для клиентов управляющей компании. Мы проделали большую работу для снижения минимального порога входа в стратегию, чтобы сделать эту эффективную стратегию доступной еще большему количеству инвесторов. Напомню, что для оформления договора нет необходимости посещать офис – подключиться к стратегии можно онлайн", – говорит генеральный директор УК "Финам Менеджмент" Вадим Прошкинас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стратегия доверительного управления "Весь Comon" стала доступнее для инвесторов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.