Страховая компания AXA получила 13790 заявок от потомков жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

Регулирующая комиссия французской страховой компании AXA получила 13790 заявок от потомков жертв Геноцида армян, обратившиеся к компании для получения компенсации. Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Армении, учитывая большой интерес к этому вопросу, Министерство обратилось к исполнительному директору регулирующей комиссии AXA Барсегу Гарталяну.

Как заявил Гарталян, согласно решению Центрального окружного суда штата Калифорния (США), были подтверждены заявки 996 потомков. Это решение суда окончательное и не подлежит обжалованию.

Таким образом, из полученных 13790 заявок комиссия отклонила 12794 по причине отсутствия соответствующих документов. Имена потомков пока не обнародованы. По словам Барсега Гарталяна, американский суд принял решение еще в июле-августе 2009 года, но из-за технических проблем решение суда было вынесено только в конце января 2010 года.

Как сообщает пресс-служба Минюста, речь идет в целом о $17,5 миллионых, $11 миллионов 35 тысяч из которых будет предоставлено потомкам жертв Геноцида армян, а остальная сумма предусмотрена для благотворительных компаний и оплаты судебных расходов.

Американская страховая компания "New York Life", приняв 2515 заявлений потомков лиц, переживших Геноцид армян в Османской Турции и застраховавших свою жизнь в период с 1885 по 1915 гг., с 11 ноября приступила к выплатам. Сумма компенсаций 1254 родственникам жертв Геноцида, проживающим в Армении, составляет $3,6 млн., еще $2,7 млн. получат армяне США. В общей сложности компенсации получат армяне, проживающие в 26 странах мира. Общая сумма компенсаций составляет порядка $8 млн. После предоставления компенсаций останется чуть более $3 млн., которые будут распределены среди благотворительных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страховая компания AXA получила 13790 заявок от потомков жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.