Стрельба в ТЦ «Европейский»: из травматического пистолета ранили охранника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2012 года

Несколько неизвестных людей открыли стрельбу на входе в ТЦ «Европейский», сообщили в ГУ МВД РФ по столице. «Вечером в субботу несколько неизвестных попытались войти в ТЦ, однако при прохождении через металлодетектор сработал сигнал», - отметили в пресс-службе.

Как передает РИА «Новости», охранник попытался проверить входящих молодых людей, но один из них достал пистолет и шесть раз выстрелил в него.

Одному из сотрудников ТЦ «Европейский» пули попали в спину, в шею и в ногу.

Сайт Lifenews уточняет, что пистолет не был боевым оружием, а «травматикой"

По словам собеседника агентства, после произошедшего молодые люди скрылись на автомобиле Skoda.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил агентству, что неизвестные ранили охранника из огнестрельного оружия на парковке на верхнем этаже торгового центра.

«В охранников стреляли приезжие с юга России», - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. По его словам, «стрелок целился в обоих охранников, но попал только в одного из них. Раненого экстренно госпитализировали в ближайшую больницу».

Напомним, что предыдущий яркий инцидент в ТЦ «Европейский» произошел 5 июня.

В тот день примерно в 19:00 на площади Киевского вокзала около торгового центра «Европейский» Бекхан Ризванов, «имея умысел на убийство Алексея Усачева из хулиганских побуждений и используя малозначительный повод», напал на него с ножом и нанес не менее двух ударов грудь. Усачев и его знакомые оказали сопротивление.

Кроме того, как сообщали в СК, приятели Ризванова несколько раз выстрелили из травматического пистолета в Евгения Павлова, в результате он получил ранение ноги. Как стало известно из блогов, пострадавший Усачев - фанат футбольного клуба «Спартак».

По одной из версий, молодые люди не поделили столики в кафе, где они до этого отдыхали, по другой - потасовка вспыхнула из-за денег, а в толпе после драки свидетели слышали, как кавказцы шептались о мести.

Магомед Эльдиев, а также третий кавказец, ставший свидетелем потасовки, сбежали с места инцидента. Эльдиев был объявлен в международный розыск. Ризванова госпитализировали, а затем арестовали. Его обвиняют в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Защита Ризванова утверждает, что он лишь оборонялся, а драку затеяли фанаты. 20 августа Алексею Усачеву была выделена государственная защита, так как он жаловался на постоянно поступающие угрозы со стороны обвиняемого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в ТЦ «Европейский»: из травматического пистолета ранили охранника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.