Стрельба в Украинке: полиция задержала организатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

В Киеве работники полиции задержали организатора стрельбы в городе Украинка, в результате которой два человека получили ранения.

Об этом сообщает полиция Киевской области, передает RegioNews.

"Работники Управления уголовного розыска полиции столичной области установили и задержали основного организатора конфликта, в результате которого произошла стрельба возле кафе в городе Украинка Обуховского района. Им оказался 32-летний гражданин Российской Федерации, который уже имел проблемы с законом", - говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанный скрывался от следствия в городе Киев. Установлено, что именно он прибыл из столицы и во время инцидента из травматического оружия ранил двух жителей города Украинка, при жизни которых в дальнейшем боролись врачи.

"Сейчас иностранец задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему подозрения", - добавили в полиции.

Напомним, 3 сентября на Киевщине в кафе произошла перестрелка, есть раненые, один из них скрылся из больницы.

Позже правоохранители установили личности 22 участников стрельбыв городе Украинка Киевской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в Украинке: полиция задержала организатора», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.