Стрельба в Шатойском районе Чечни — одна женщина погибла, две ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2007 года

В Шатойском районе Чечни одна женщина погибла и еще две получили ранения в результате обстрела, сообщил «Интерфаксу» в субботу глава администрации района Джамалайла Хадашев.

«В субботу утром неизвестные обстреляли трех женщин, которые на склонах горы в окрестностях села Урдюхой собирали черемшу. При этом одна из женщин, являвшаяся учительницей местной школы, от полученных ран скончалась. Две другие доставлены в больницу», - сказал Хадашев.

Президент Чечни Рамзан Кадыров провел в субботу в Грозномсовещание, где поручил республиканской прокуратуре, военной прокуратуре объединенной группировки войск на Северном Кавказе и МВД Чечни «провести самое тщательное расследование по факту гибели и ранения женщин».

«Сегодня не то время, когда мирных граждан можно безнаказанно обстреливать и уходить от ответственности. Я требуют от вас, чтобы незамедлительно были установлены виновные в случившемся и приняты меры по их преданию суду», - подчеркнул Кадыров.

В свою очередь, Хадашев высказал предположение, что «виновными вслучившемся являются военнослужащие», не уточнив при этом, какиеподразделения он имеет в виду.

Между тем источник в МВД Чечни заявил «Интерфаксу», комментируя случившееся в Шатойском районе, что «работавшая на месте оперативно- следственная бригада собрала всю необходимую информацию об инциденте, а также вещественные доказательства, опросила местных жителей».

«Все материалы переданы в военную прокуратуру объединеннойгруппировки войск на Северном Кавказе для дальнейшего расследования, так как данное уголовное дело подследственно военной прокуратуре», - отметил источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в Шатойском районе Чечни - одна женщина погибла, две ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.