Стрельба в американской лечебнице: убиты семь стариков и медбрат, три человека ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2009 года

До восьми человек увеличилось число жертв стрельбы в реабилитационном санатории города Картидж (штат Северная Каролина, США). Трое ранены. Об этом информировал шеф полиции города Крис Маккензи.

Среди погибших - семь пациентов санатория, в возрасте от 78 до 98 лет, и медбрат. Ранее сообщалось о шести убитых.

По словам сенатора Конгресса США от Северной Каролины Хэрриса Блейка, в воскресенье рано утром в помещение санатория вошел вооруженный мужчина и "начал стрелять по всему", что находилось в поле его зрения. Шесть человек были убиты на месте, еще два человека скончались позднее в больнице от полученных ранений. Слова сенатора передают Вести.Ru.

Судя по поступившим данным, в санаторий были вызваны полицейские, которые вступили в перестрелку со злоумышленником. В результате он был ранен, схвачен и взят под стражу.

Среди раненых - один полицейский и посетитель санатория.

Обстоятельства происшедшего выясняются. Полиция уже установила личность стрелявшего. Им оказался 45-летний житель округа Мур Роберт Стюарт. Как передает CNN со ссылкой на представителя полиции, Стюарт не был сотрудником реабилитационного центра. Пока нет данных о том, был ли он связан с пациентами. "Многое еще предстоит выяснить, в том числе и его намерения", - отмечают в полиции.

По словам очевидца, у Стюарта было два ружья и другое оружие. По некоторым данным, совершивший нападение выстрелил в сотрудника санатория более 20 раз.

Бывшая жена Стюарта сообщила: недавно он рассказал, что болен раком. По его словам, ему предстоит долгий путь, передает KSLA News.

Частный санаторий Pinelake рассчитан на 120 койко-мест и специализируется на уходе за пациентами с болезнью Альцгеймера, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в американской лечебнице: убиты семь стариков и медбрат, три человека ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.